Exposição
1 de Maio • Quarta-feira das 10h00 às 20h00
2 de Maio • Quinta-feira das 10h00 às 20h00
3 de Maio • Sexta-feira das 10h00 às 20h00
4 de Maio • Sábado das 10h00 às 20h00
5 de Maio • Domingo das 15h00 às 20h00
- Por favor note que não são aceites cartões de crédito.
LOTE 321:
Histórias Trágico-Marítimas
Vendido por: €2 300
2 000
€2 000 - €3 000
Comissão da leiloeira: 20%
Histórias Trágico-Marítimas
NORONHA DA COSTA - NASC. 1942
Material: pastel sobre contraplacado
Marcas / Assinaturas: não assinado
Dimensões: Dim. - 6,3 x 79,2 cm
Notas: a presente obra integrou a exposição: "Noronha da Costa Revisitado - 1965-1983", Centro Cultural de Belém, Lisboa, de 7 de Novembro de 2003 a 19 Fevereiro de 2004, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo. Lisboa: Fundação Centro Cultural de Belém / Edições ASA, 2003, p. 149, onde se encontra datado de 1969.