מכירה פומבית 5 חלק א'
Antiques and Works of Art
30.5.19
פורטוגל
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 310:
SERVIÇO DE CHÁ DA VISTA ALEGRE
נמכר ב: €200
הערכה:
€120
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Em porcelana moldada e relevada (1947-1968), decoração floral policroma e ouro "lacinhos". Composto por bule, leiteira, açucareiro, doze chávenas de chá com pires, tigela de pingos e manteigueira. Sinais de uso, um pires com cabelo.