פריט 275:
SEIS SALVAS OVAIS DE APARATO
1,500
€1,500
SEIS SALVAS OVAIS DE APARATO
Em prata espanhola de 916 com marca de garantia da cidade de Madrid, Séc. XX, decoração relevada representando cenas da vida de D. Quixote, na aba elementos vegetalistas. Duas com ligeira amolgadelas, uma com pequenos restauros.
Peso Aprox.: 2625 gr. Dim40x29 a 30x41,5 cm.