מכירה פומבית 7 חלק א' Antiques and Works of Art
Leiloeira Côrte Real
25.7.19
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, פורטוגל

פריט 275:

SEIS SALVAS OVAIS DE APARATO

1,500
€1,500
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 25.7.19 בבית המכירות Leiloeira Côrte Real

SEIS SALVAS OVAIS DE APARATO

Em prata espanhola de 916 com marca de garantia da cidade de Madrid, Séc. XX, decoração relevada representando cenas da vida de D. Quixote, na aba elementos vegetalistas. Duas com ligeira amolgadelas, uma com pequenos restauros.
Peso Aprox.: 2625 gr. Dim40x29 a 30x41,5 cm.