Аукцион 7 Часть 1 Antiques and Works of Art
от Leiloeira Côrte Real
25.7.19
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Португалия

ЛОТ 300:

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO RECORTADO

2 000
€2 000
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 25.7.19 в Leiloeira Côrte Real

Em prata espanhola contraste (pós 1934) de 915, decoração relevada com enrolamentos e motivos florais. Composto por bule com escalfador, bule, cafeteira, leiteira, açucareiro, coador, Sinais de uso, bico amolgado e tampa do bule com escalfador dessoldada.Peso Aprox.: 4825 gr. Dim. Tabuleiro: 68x44 cm. Bule: 34 cm.