Аукцион 62
5.6.19
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal
ЛОТ 403:
Par de castiçais
Продан за: €100
Эстимейт:
€100
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Par de castiçais
porcelana chinesa de exportação, decoração policromada e dourada "Flores", reinado Kangxi (1662-1722), bases e aplicações em prata de 833 milésimos, com marcas de contraste do Porto (1937-1984), sinais de uso, colagens. Dim.: 25 cm.