פריט 873:
Pote com asas de Brioso, séc.XVII/XVIII
נמכר ב: €850
Pote com asas em faiança portuguesa, séc.XVII/XVIII, atribuível a Coimbra, dita de 'Brioso', decoração a azul. Sinais de uso, cabelos. Dim.: 14cm.