פריט 893:
Jarro figurativo
350
Jarro figurativo
Jarro em faiança pó-de-pedra, da Fábrica das Devesas, J.P. Valente, (1865-1909), decoração polícroma, representando figura feminina. Sinais de uso, restauro gateado. Dim.: 37,5cm.