Leilão 8 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
27.9.19
Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal)
EXPOSIÇÃO:
25 de Setembro - 15h às 21h
26 de Setembro - 15h às 21h
27 de Setembro - 15h às 19h
LOTE 42:
JARRA
Vendido por: €110
€30
JARRA
Em faiança portuguesa marcada Battistini, decoração floral policroma, assinada. Ligeira esbeiçadela na boca.
Dim.: 40 cm.