EXHIBITION:
25 de September - 15h às 21h
26 de September - 15h às 21h
27 de September - 15h às 19h
פריט 46:
MANGA DE FARMÁCIA, JARRO E JARRA
נמכר ב: €120
70
€70
Em faiança portuguesa marcada Battistini. Manga decoração a azul com motivos florais e animais ao gosto do Séc. XVII, jarro e jarra decoração policroma com parras, uvas e pássaros, e motivos florais. Sinais de uso.
Dim.: 15,18 e 24,5 cm.