Leilão 8 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
27.9.19
Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal)
EXPOSIÇÃO:
25 de Setembro - 15h às 21h
26 de Setembro - 15h às 21h
27 de Setembro - 15h às 19h
LOTE 46:
MANGA DE FARMÁCIA, JARRO E JARRA
Vendido por: €120
70
€70
Em faiança portuguesa marcada Battistini. Manga decoração a azul com motivos florais e animais ao gosto do Séc. XVII, jarro e jarra decoração policroma com parras, uvas e pássaros, e motivos florais. Sinais de uso.
Dim.: 15,18 e 24,5 cm.