Leilão 8 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
27.9.19
Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal)
EXPOSIÇÃO:
25 de Setembro - 15h às 21h
26 de Setembro - 15h às 21h
27 de Setembro - 15h às 19h
LOTE 336:
CONTADOR COM TREMPE
Vendido por: €1 600
1 500
€1 500
CONTADOR COM TREMPE
Ao gosto Renascentista do Séc. XIX. Em castanho e outras madeiras com entalhamentos vegetalistas, figuras e animais, no tampo "cena campestre", interior com nove gavetas e nicho central. Sinais de uso.
Dim.: 161x125x66 cm.