EXHIBITION:
25 de September - 15h às 21h
26 de September - 15h às 21h
27 de September - 15h às 19h
פריט 341:
JARRA
נמכר ב: €850
€250
JARRA
Em porcelana da China, decoração com esmaltes policromos e ouro "Mandarim", reservas com cenas do quotidiano, motivos florais, pássaros e insectos, dragão em relevo. Acompanha base em madeira entalhada, vazada e dourada. Restauro na boca. Dim.: 62 cm.