EXHIBITION:
25 de September - 15h às 21h
26 de September - 15h às 21h
27 de September - 15h às 19h
פריט 342:
PAR DE JARRÕES
€800
PAR DE JARRÕES
Em porcelana japonesa, decoração "Imari" a azul, rouge de fer e ouro "flores e pavões". Séc. XIX/XX. Acompanha bases em madeira com entalhamentos vegetalistas. Sinais de uso.
Dim. Jarrões: 76 cm. Total: 110 cm.