Leilão 8 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
27.9.19
Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal)
EXPOSIÇÃO:
25 de Setembro - 15h às 21h
26 de Setembro - 15h às 21h
27 de Setembro - 15h às 19h
LOTE 344:
CAIXA LICOREIRA
€600
CAIXA LICOREIRA
Napoleão III, madeira ebanizada com filetes e embutidos em metal dourado e outros materiais, interior com quatro garrafas e quinze cálices em vidro com dourados, francesa, Séc. XIX Pequenos defeitos.
Dim: 24,5x34x26 cm.