EXHIBITION:
25 de September - 15h às 21h
26 de September - 15h às 21h
27 de September - 15h às 19h
פריט 350:
PRATO "QUARTO CENTENÁRIO DO DESCOBRIMENTO DA ÍNDIA"
נמכר ב: €800
€400
Em porcelana da China, Séc. XIX/XX, decoração com esmaltes policromos e ouro, reservas com motivos florais, figuras, pássaros e símbolos, comemorativo do "Quarto Centenário do Descobrimento da Índia". Sinais de uso.
Dim.: 24,5 cm.