EXHIBITION:
25 de September - 15h às 21h
26 de September - 15h às 21h
27 de September - 15h às 19h
פריט 351:
TAÇA COM PIRES
נמכר ב: €50
€40
TAÇA COM PIRES
Em porcelana da China Companhia as Índias, Séc. XVIII, decoração com esmaltes policromos da família rosa e ouro "flores". Sinais de uso, pires com esbeiçadela e cabelo.
Dim: 6; 11 cm.