Leilão 8 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
27.9.19
Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal)
EXPOSIÇÃO:
25 de Setembro - 15h às 21h
26 de Setembro - 15h às 21h
27 de Setembro - 15h às 19h
LOTE 358:
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
Vendido por: €250
€250
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
Escultura em madeira policromada e dourada, coroa em prata. Séc. XIX. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Sinais de uso.
Dim: 23 cm.