EXHIBITION:
25 de September - 15h às 21h
26 de September - 15h às 21h
27 de September - 15h às 19h
פריט 381:
CAIXA ESCRITÓRIO MOGOL
17,500
€17,500
CAIXA ESCRITÓRIO MOGOL
Em teca e ébano, decoração embutida em marfim e marfim tingido, todas as faces com molduras representando enrolamentos vegetalistas estilizados interrompidos por flores, centros decorados "sadeli" micromosaicos, tampo de abater, interior com seis gavetassimulando nove, Ferragens em metal amarelo. Séc. XVII. Restauros.
Dim.: 26x39x29 cm.