מכירה פומבית 8 חלק א' Antiques and Works of Art
Leiloeira Côrte Real
27.9.19
Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal), פורטוגל

EXHIBITION:

25 de September - 15h às 21h

26 de September - 15h às 21h

27 de September - 15h às 19h

פריט 381:

CAIXA ESCRITÓRIO MOGOL

17,500
€17,500
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 27.9.19 בבית המכירות Leiloeira Côrte Real

CAIXA ESCRITÓRIO MOGOL

Em teca e ébano, decoração embutida em marfim e marfim tingido, todas as faces com molduras representando enrolamentos vegetalistas estilizados interrompidos por flores, centros decorados "sadeli" micromosaicos, tampo de abater, interior com seis gavetassimulando nove, Ferragens em metal amarelo. Séc. XVII. Restauros.
Dim.: 26x39x29 cm.