Leilão 8 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
27.9.19
Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal)
EXPOSIÇÃO:
25 de Setembro - 15h às 21h
26 de Setembro - 15h às 21h
27 de Setembro - 15h às 19h
LOTE 386:
ROSTO DE MENINA
€200
ROSTO DE MENINA
Escultura em biscuit marcada Goebel, decoração monocroma a branco, suporte de suspender em madeira dourada. Alemão, Séc. XIX/XX.
Dim.:14 cm.