מכירה פומבית 11 חלק א'
Antiques and Works of Art
28.11.19
פורטוגל
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
פריט 130:
RESPLENDOR
נמכר ב: €100
הערכה:
€40
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
RESPLENDOR
Em prata portuguesa relevada na forma de meia lua com 10 ramificações no topo, decoração vegetalista, com enrolamentos, concheados e volutas. Séc. XVIII. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Sinais de uso.
Peso Aprox:13 gr. Dim: 6x6,5 cm.