פריט 214:
GOMIL D. MARIA
נמכר ב: €1,300
900
€900
GOMIL D. MARIA
Em prata portuguesa do Séc. XVIII/XIX, marca do ensaiador de Porto (P-14) Pedro Ferreira Santos e ourives atribuível a Bernardo José Sequeira, datável de 1783-1836, decoração canelada e perlada. Sinais de uso.
Peso Aprox: 1175 gr. Dim: 33,5 cm.