פריט 616:
PAR DE URNAS
נמכר ב: €850
€200
PAR DE URNAS
Em porcelana francesa, estilo Sèvres, de fundo azul cobalto, decoração policroma com reservas de paisagens e cenas galantes, assinadas P. Roche (2), aplicações em bronze dourado e relevado. Séc. XIX. Craquelé, pequenos defeitos. Dim: 53 cm.uma com 2 ínfimas esbeiçadelas junto ao gargalo e pé solto, outra com aro junto ao pé solto,