Leilão 203 Parte 2
Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
3.12.19
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal
Exposição
27 de Novembro • Quarta-feira das 10h00 às 20h00
28 de Novembro • Quinta-feira das 10h00 às 20h00
29 de Novembro • Sexta-feira das 10h00 às 20h00
30 de Novembro • Sábado das 10h00 às 20h00
1 de Dezembro • Domingo das 15h00 às 20h00
O pagamento deve ser efectuado nos
dez (10) dias seguintes à data da compra; o levantamento de qualquer bem só será autorizado depois de paga a quantia total da venda, nos termos adiante referidos.
- Por favor note que
não são aceites cartões de crédito.
LOTE 433:
Vitrine
2 000
€2 000 - €3 000
Vitrine
Napoleão III
carvalho folheado de raiz de pau-santo com painéis pintados a grisaille "Figuras femininas e Amores"
frente e laterais com vidro, aplicações em bronze relevado e dourado, interior forrado a veludo bordeaux, tampo com mármore
Francesa
séc. XIX (3º quartel)
pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos
Dim. - 155,5 x 86 x 34 cm