ASTA DI COMIC ART
5.10.19 (Il tuo orario)

I lotti 31, 32, 54, 55, 56, 57, 66, 67, 79, 80 e 149 sono lotti provenienti da impresa, dove il valore d'aggiudicazione è soggetto a IVA (inclusa)

LOTTO 44:

YAMBO (1876 - 1943)

Prezzo stimato:
€400 - €600

L'arcipelago della fantasia
1930
Tecnica mista su carta
39 x 28,5 cm
Firmata in basso a destra
Illustrazione per il volume L'arcipelago della fantasia. Illustrazioni dell'autore, Yambo, A. Mondadori Editore, Milano, 1930