26.10.19 (A sua hora local)
Itália
 via Padre Reginaldo Giuliani, 7

LOTE 89:

LAPO BINAZZI UFO (Firenze, 1943)
Orti, 1971

Vendido por: €1,500
1,500
€2,000 - €2,500
Comissão da leiloeira: 23% Mais detalhes
IVA: Sobre a comissão apenas

Orti, 1971
tirage argentique couleur d'epoque. Signé, titré, daté et numéroté "1/7" sur la marge, 31x24

esposizioni: Paesaggi anomali, TRA, Ca' dei Ricchi, Treviso, 18/03-08/05/2016; pubbl. a catalogo p. 80; Fini & Confini. Dal Paesaggio al Territorio, Museo del Paesaggio di Torre di Mosto, 23/02-30/06/2019; pubbl. a catalogo, p. 238

pubblicazioni: D. Gavagnin, Fini & Confini. Il trrritorio nell'arte fotografica, Campanotto Editore, Pasian di Prato 2018, p. 509