ASTA U-3 Under3k euros
19.10.19 (Il tuo orario)
 via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano

LOTTO 18:

ENNIO FINZI (1931)

Venduto per: €900
900
Prezzo stimato:
€1,000 - €2,000
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Senza titolo
1976
Acrilico su tela
45 x 45 cm
Titolo, data e firma al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Amici delle Arti, Mestre (ivi donata dall'artista)
Galleria d'Arte La Tavolozza, Schio (timbro al retro)
Centro d'arte il Tarlo, Asiago (timbro al retro)
Collezione privata, Bergamo