ASTA U-3 Under3k euros
19.10.19 (Il tuo orario)
 via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano

LOTTO 45:

MARIO PUCCIARELLI (1928 - 2014)

Venduto per: €3,200
2,800
Prezzo stimato:
€2,800 - €3,200
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Senza titolo
1962
Olio e applicazioni su tela
116 x 89 cm
Data al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata da Inés Blumencweig, moglie dell'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma (acquisito direttamente dall'artista)