Auction 48 Part 4
Nov 23, 2019 (Your local time)
 Via Gervasutta, 29 - 33100 Udine

LOT 324:

Filippo de Pisis (1896-1956)

Sold for: €850
Auction house commission: 24% More details
VAT: On commission only

Acquerello e matita su cartoncino su tavola
Lotto con corniceProvenienza: Collezione Giovanni ComissoTimbro di Giovanni Comisso in basso a destra. A corredo il libro di Giovanni Comisso, "Mio sodalizio con De Pisis", Neri Pozza Editore, novembre 1993Firma in basso al centroBase d'asta: € 800  + diritti d'asta  24%più spese di spedizioneAttuale offerta: € 800