Auction 27
Oct 29, 2019 (Your local time)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

LOT 105:

MARIO PUCCIARELLI (1928-2014)
Tierra del fuego, 1961

Sold for: €1,100
550
€1,200 - €1,500
Auction house commission: 25% More details

Tierra del fuego, 1961
Olio su tela
cm 70x60
Firma al fronte
Titolo al retro
Etichetta della Galleria Pogliani (RM)

Provenienza
Galleria Pogliani, Roma
Collezione Privata, Modena