Subasta 27
29.10.19 (Your local time)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

LOTE 252:

ANTONIO POSSENTI (1933-2016)
Nel bosco, 1985

Vendido por: €3,400
1,500
€2,500 - €2,800
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Nel bosco, 1985
Olio su tela
cm 70x50
Firma al fronte
Archivio delle Opere del Maestro Antonio Possenti su fotografia
Autentica dell'Artista su fotografia

Provenienza
Collezione De Marchi, Milano
Collezione Privata, Milano

Bibliografia
2007 I miei primi 100 Possenti raccolti dal 1990 al 2006, a cura di Rutilio De Marchi, RdM Edizioni, pag. 25, il catalogo è a corredo dell'opera