Auction 1 Parte 1
Arte Moderna e Contemporanea - Italia figurativa
28.10.19
(Il tuo orario)
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Condizioni di vendita
Vedi demo
Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa
LOTTO 5:
MINO MACCARI (1898-1989)
1 500
Prezzo stimato:
€1 500 - €1 700
Commissione per la casa d'aste:
24%
Maggiori dettagli
La visita
olio su tela cm 50x70
firmato in basso a sinistra
firmato e titolato sul retro
sul retro: timbro della Galleria Ghelfi, Montecatini Terme (PT)
La visita
oil on canvas 19,68x27,55 in
signed lower left
signed and titled on the reverse
on the reverse: stamp of Galleria Ghelfi, Montecatini Terme (PT)