Auction 1 Part 1
Oct 28, 2019 (Your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa

LOT 10:

XAVIER BUENO (1915-1979)

Sold for: €10,200
4,000
€4,000 - €4,500
Auction house commission: 24% More details
VAT: On commission only

Senza titolo
olio su compensato cm 75x55
firmato in alto a sinistra
sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Medea, Cortina d'Ampezzo (BL)

Untitled
oil on plywood 29,52x21,63 in
signed upper left
on the reverse: label of Galleria d'Arte Medea, Cortina d'Ampezzo (BL)