Auction 1 Parte 1
Arte Moderna e Contemporanea - Italia figurativa
28.10.19
(Il tuo orario)
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Condizioni di vendita
Vedi demo
Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa
LOTTO 20:
MINO ROSSO (1904-1963)
5 000
Prezzo stimato:
€5 000 - €5 600
Commissione per la casa d'aste:
24%
Maggiori dettagli
Maternità (1°) 1930
bronzo cm 27x10x8,5
firmato sul retro
provenienza: Collezione Volker W. Feierabend N. 3999
Maternità (1°) 1930
bronze 10,62x3,93x3,34 in
signed on the reverse
provenance: Volker W. Feierabend Collection N.3999