Subasta 1 Parte 1
28.10.19 (Your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa

LOTE 23:

MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)

Vendido por: €29,000
25,000
€25,000 - €35,000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: Sólo en comisión

Figura 1971
olio su tela cm 50x61
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta e timbro della Galleria Il Castello, Milano
provenienza: Brerarte, Milano
Collezione privata, Milano
dichiarazione di autenticità a cura di Eva Weiss n.240520190006 (24/5/2019)

Figura 1971
oil on canvas 19,68x24,01 in
signed and dated lower right
on the reverse: label and stamp of Galleria Il Castello, Milan
provenance: Brerarte, Milan
Collezione privata, Milan
ceertificate of authenticity issued by Eva Weiss n.240520190006 (24/5/2019)

L'opera verrà inserita nel futuro supplemento del catalogo ragionato del maestro a cura di Eva e Marcus Weiss.

This work will be included in the forthcoming Catalogue Raisonné curated by Eva and Marcus Weiss.