Subasta 1 Parte 1
28.10.19 (Your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa

LOTE 24:

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)

Vendido por: €12,000
13,000
€13,000 - €14,500
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: Sólo en comisión

Natura Morta 1927
olio su cartone cm 40x54
firmato in basso a sinistra "de Pisis Paris"
provenienza: Brerarte, Milano
Opera in fase di archiviazione presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano

Still life 1927
oil on cardboard 15,74x21,25 in
signed lower left "de Pisis Paris"
provenance: Brerarte, Milan
The work is currently being inserted in the Archives of the Associazione per Filippo de Pisis, Milan