Subasta 1 Parte 1
28.10.19 (Your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa

LOTE 25:

ARDENGO SOFFICI (1879-1964)

11,000
€11,000 - €12,500
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: Sólo en comisión

Paesaggio di Poggio a Caiano (anni Cinquanta)
olio su carta intelata cm 52,5x40,5
firmato in basso a sinistra
sul retro: etichetta di Torelli Teodori Afra
autentica su foto del Prof. Luigi Cavallo (12/02/1991)

Paesaggio di Poggio a Caiano (Fifties)
oil on paper on canvas 20,66x15,94 in
signed lower left
on the reverse: label of Torelli Teodori Afra
photo certificate by Luigi Cavallo (12/02/1991)