Subasta 1 Parte 1
28.10.19 (Your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa

LOTE 29:

MARIO TOZZI (1895-1979)

Vendido por: €13,500
13,000
€13,000 - €14,500
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: Sólo en comisión

Figura 1973
olio su tela cm 55x46
firmato in basso a destra
firmato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria Sianesi, Milano
certificato di autenticità e archiviazione dell'Archivio Mario Tozzi N.2438

Figura 1973
oil on canvas 21,65x18,11 in
signed lower right
signed on the reverse
on the reverse: label of Galleria Sianesi, Milan
certificate of authenticity and archiving by Archivio Mario Tozzi n.2438