Auction 1 Part 1
Oct 28, 2019 (Your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa

LOT 31:

OTTONE ROSAI (1895-1957)

Sold for: €8,000
8,000
€8,000 - €9,000
Auction house commission: 24% More details
VAT: On commission only

Paesaggio con case e cipresso 1955
olio su tavola cm 50x64,8
firmato in basso a destra
autentica su foto del Prof. Luigi Cavallo

oil on board 19,68x25,51 in
signed lower right
photo certificate by Luigi Cavallo