Auction 1 Parte 1
Arte Moderna e Contemporanea - Italia figurativa
28.10.19
(Il tuo orario)
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Condizioni di vendita
Vedi demo
Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa
LOTTO 43:
BRUNO MUNARI (1907-1998)
4 500
Prezzo stimato:
€4 500 - €5 000
Commissione per la casa d'aste:
24%
Maggiori dettagli
Negativo positivo 1995
collage cm 30x30
firmato e datato sul retro
sul retro: timbro dell'Associazione Amici dei Musei della Città di Cantù e del suo territorio
autentica dell'artista su foto
Negativo positivo 1995
collage 11,81x11,81 in
signed and dated on the reverse
on the reverse: stamp of Associazione Amici dei Musei della Città di Cantù e del suo territorio
photo certificate by the artist
esposizione: 2016, Bruno Munari. Negativo, positivo e altre piccole grandi storie, a cura di Luca Beatrice, Galleria Res Publica, Venaria Reale (TO)
bibliografia: Bruno Munari. Negativo, positivo e altre piccole grandi storie, a cura di Luca Beatrice, Galleria Res Publica, Venaria Reale (TO)