Subasta 1 Parte 1
28.10.19 (Your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa

LOTE 153:

ENZO CUCCHI (1949-)

Vendido por: €500
€500 - €550
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: Sólo en comisión

Senza titolo 1995
matita e pennarello su carta cm 17x11
firmato, datato e dedicato sul retro
provenienza: acquisito direttamente dall'artista

disegno preparatorio per una serie di sculture in pietra della Maiella che l'artista ha realizzato in occasione della mostra Fuori Uso 1996 svoltasi a Pescara

Untitled 1995
pencil and marker pen on paper 6,69x4,33 in
signed, dated and dedicated on the reverse
provenance: acquired directly from the artist

preparatory drawing for a series of Maiella stone sculptures that the artist has created for the Fuori Uso 1996 exhibition held in Pescara