Subasta 1 Parte 1
28.10.19 (Your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa

LOTE 191:

LAMBERTO PIGNOTTI (1926-)

€250 - €300
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: Sólo en comisión

Drammatico 1994
tecnica mista su pagina di rivista cm 29,5x21,5
firmato e datato in alto al centro

Drammatico 1994
mixed media on a magazine page 11,61x8,46 in
signed and dated upper center

bibliografia: Lamberto Pignotti. Parole, immagini e..., a cura di Valerio Dehò, edizioni Gli Ori, Prato 2008, pag. 125