Subasta 1 Parte 1
28.10.19 (Su hora local)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa

LOTE 193:

TINO STEFANONI (1937-2017)

Disegno 435 2014
pastello su cartoncino cm ...

Vendido por: €800
€800 - €900
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

Disegno 435 2014
pastello su cartoncino cm 32x38
firmato e datato in basso a destra
sul retro: timbro di Tino Stefanoni e N. di Archivio
etichetta e timbro di MEB Arte Studio, Borgomanero-Novara
autentica dell'artista su foto

Disegno 435 2014
pastel on cardboard 12,59x14,96 in
signed and dated lower right
on the reverse: stamp of Tino Stefanoni and Archive number
label and stamp of MEB Arte Studio, Borgomanero-Novara
photo certificate by the artist

esposizione: 2014, Segno e Disegno, a cura di Valerio Dehò e Marco Emilio Bertona, MEB Arte Studio, Borgomanero-Novara