Auction 1 Part 2
Monday, 28.10.19 (Your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

LOT 211:

MARIO SCHIFANO (1934-1998)

17,000
€17,000 - €20,000
Auction house commission: 24% More details
VAT: On commission only

Senza titolo 1965
tecnica mista su cartoncino cm 100x70
firmato in alto a destra
provenienza: direttamente dall'artista
Collezione privata
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.02324121012

Untitled 1965
mixed media on cardboard 39,37x27,55 in
signed upper right
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.02324121012
provenance: acquired directly from the artist
Private collection