Auction 1 Part 2
Monday, 28.10.19 (Your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

LOT 213:

RENATO MAMBOR (1936-2014)

Sold for: €13,000
12,000
€12,000 - €15,000
Auction house commission: 24% More details
VAT: On commission only

Albero colorato 2007
acrilico su tela cm 120x160
firmato, datato e titolato sul retro

Albero colorato 2007
acrylic on canvas 47,24x62,99 in
signed, dated and titled on the reverse

esposizione: 2009, Renato Mambor. In prestito dall'infinito, a cura di Achille Bonito Oliva, Castel Sant'Elmo, Napoli
bibliografia: Renato Mambor. In prestito dall'infinito, a cura di Achille Bonito Oliva, Christian Maretti editore, pag.162