Auction 1 Part 2
Monday, 28.10.19 (Your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

LOT 229:

ACCARDI CARLA (1924-2014)

17,000
€17,000 - €20,000
Auction house commission: 24% More details
VAT: On commission only

Dove si perde 2010
vinilico su tela cm 60x80
firmato, datato e titolato sul retro
autentica su foto dell'Archivio Accardi Sanfilippo N.235C

Dove si perde 2010
vinyl on canvas 23,62x31,49 in
signed, dated and titled on the reverse
photo certificate by Archivio Accardi Sanfilippo n.235C

bibliografia: Carla Accardi, a cura di Germano Celant, Silvana editoriale, pag.542 n.2010 23