Auction 1 Part 2
Monday, 28.10.19 (Your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

LOT 249:

RODOLFO ARICO' (1930-2002)

12,000
€12,000 - €16,000
Auction house commission: 24% More details
VAT: On commission only

Scatola gialla 1967
olio su tela cm 70x100
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: timbro del Salone Annunciata, Milano
provenienza: Collezione Grossetti, Milano

Scatola gialla 1967
oil on canvas 27,55x39,37 in
signed, dated and titled on the reverse
on the reverse: stamp of Salone Annunciata, Milan
provenance: Grossetti collection, Milan

esposizioni: 2015-2016, Rodolfo Aricò, a cura di Bruno Grossetti, Galleria Grossetti Arte Contemporanea, Milano