Auction 1 Part 2
Monday, 28.10.19 (Your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

LOT 250:

PIERO DORAZIO (1927-2005)

Sold for: €10,000
10,000
€10,000 - €15,000
Auction house commission: 24% More details
VAT: On commission only

Senza titolo 1974
collage su tela cm 19x41,5
firmato e datato sul retro
Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano, come da certificato su fotografia in data 17 giugno 2019
provenienza: Arte del XX secolo Arte Moderna e Contemporanea, Montecatini Terme (PT)

Untitled 1974
collage su tela 7,48x16,33 in
signed and dated on the reverse
The work is registered in the Archivio Piero Dorazio, Milan, as stated on the photo certificate issued on 17 June 2019
provenance: Arte del XX secolo Arte Moderna e Contemporanea, Montecatini Terme (PT)