Auction 1 Part 2
Monday, 28.10.19 (Your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

LOT 251:

CLAUDIO COSTA (1942-1995)

5,000
€5,000 - €7,000
Auction house commission: 24% More details
VAT: On commission only

I modelli - La pelle incisa dei maori 1974
tecnica mista su tavola cm 90x70
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria La Bertesca, Genova
etichetta di Katia Srl, Genova
autentica su foto di Maria Solange Costa

mixed media on board 35,43x27,55 in
signed, dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Galleria La Bertesca, Genoa
label of Katia Srl, Genoa
photo certificate by Maria Solange Costa