Auction 1 Part 2
Monday, 28.10.19 (Your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

LOT 253:

ALBERTO BIASI (1937-)

Sold for: €4,000
4,000
€4,000 - €4,500
Auction house commission: 24% More details
VAT: On commission only

Oggi io canto 1962-1979
lamelle e pvc su tavola cm 30x19 (interno) 40x30x6 (dimensioni totali)
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Rino Costa Arte Contemporanea, Valenza (AL)
certificato di autenticità di Artetivù, Marcon (VE)

Oggi io canto 1962-1979
plates and pvc on board 11,81x7,48 in (inside) 15,74x11,81x2,36 in (overall dimensions)
signed, dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Rino Costa Arte Contemporanea, Valenza (AL)
certificate of authenticity by Artetivù, Marcon (VE)

bibliografia: Alberto Biasi, Opere dal 1962-2000, testo di Nicola Micieli, Rino Costa Arte Contemporanea, Valenza (AL)