Subasta 1 Parte 2
28.10.19 (Your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

LOTE 259:

ALDO MONDINO (1938-2005)

6,000
€6,000 - €7,000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: Sólo en comisión

Può (anni Sessanta)
olio su tela cm 80x80
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta di Città di Finale Ligure, Chiostro di Santa Caterina, Oratorio dei Disciplinanti, Finalborgo (SV)
Archivio Aldo Mondino N. 20140108153458

Può (Sixties)
oil on canvas 31,49x31,49 in
signed lower right
on the reverse: label of Città di Finale Ligure, Chiostro di Santa Caterina, Oratorio dei Disciplinanti, Finalborgo (SV)

bibliografia: Aldo Mondino. Catalogo generale delle opere, Volume I, Allemandi, pag.160